Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Дружба на все времена

27.05.21 — Дружба на все времена

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

Сегодня посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу вручил Председателю Российского детского фонда, академику РАО, писателю Альберту Анатольевичу Лиханову орден «Дружбы».

Напомним, что Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева за заслуги в укреплении гуманитарных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией Альберт Лиханов награжден орденом «Достлуг» еще в сентябре 2020 году. Предполагалось, что орден будет вручен на юбилейном вечере, посвященном 85-летию лидера Фонда. Однако, как и во многие добрые задумки последних времен, вмешалась пандемия. С вручением награды пришлось отложить, а на юбилейном вечере было зачитано распоряжение Президента республики.

Вручая награду, господин посол подчеркнул, что в Азербайджане хорошо известны отношения лидера Российского детского фонда с Гейдаром Алиевым, известно и то участие, та поддержка, которую оказал Г.А. Алиев первой благотворительной организации в СССР.

В ответном слове Альберт Анатольевич сказал, что в жизни, в поступках Гейдара Алиевича видит промысел Всевышнего, а память об этом великом человеке навеки живет в его сердце.

После церемонии вручения ордена «Дружбы» уже в неформальной обстановке Полад Бюльбюльоглу и Альберт Анатольевич Лиханов обсудили перспективные направления деятельности фонда и государственных институтов Азербайджана.

 

 


← к разделу «Новости»