Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 16.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ

16.02.17 — ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

15 февраля состоялась встреча Министра образования Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с председателем Российского детского фонда, Президентом Международной ассоциации детских фондов Альбертом Анатольевичем Лихановым.

Вполне естественно, встреча началась с того, что писатель и академик РАО вручил министру свои новые книги, как адресованные юношеству, так и посвященные защите детства, предназначенные педагогике в широком смысле слова. Он представил и журналы Детского фонда, адресованные школе и воспитанию – «Путеводная звезда. Школьное чтение», «Божий мир» и «Дитя человеческое» - ведь все они перешагнули 20-летний рубеж своего рождения и играют позитивную роль в образовании и воспитании. Были обсуждены проблемы современного сиротства, детской инвалидности и опыт фонда по адаптации и социализации ребятишек – например, глухих, в рамках программы «Глухие дети» и подпрограммы «Звуки жизни», где речь идет о сложных кохлеарных имплантациях и последующей адаптации детей.

Были подчеркнуты осуществленные за 30 лет деятельности проекты Фонда «Семейные детские дома», помощь детям, пострадавшим от землетрясения в Армении и от конфликтов в Беслане, Южной Осетии, при наводнениях в Крымске и на Дальнем востоке.

Министр и глава фонда пришли к выводу о необходимости конструктивного сотрудничества. О.Ю. Васильева позитивно отнеслась к программам фонда, укрепляющим семью, возрождающим профессиональное, особенно в селе, воспитание, такую замечательную программу Фонда, как «Коровье стадо Детского фонда».

В проработку запущен целый ряд инициатив Фонда, которые вполне сплетаются с устремлениями Министерства и образования в стране.

Встреча прошла в обстановке взаимного уважения, доброжелательства, стремления к сотрудничеству.

А. Иванов


← к разделу «Новости»