Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ВО ИМЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА»

18.11.17 — НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ВО ИМЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА»

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

16 ноября 2017 года в Библиотеке имени Альберта Лиханова (г. Киров) в рамках областных общественно-педагогических Лихановских чтений «Сильные духом творят добро: служение вечным ценностям» прошло награждение победителей открытого конкурса творческих работ «Во имя счастливого детства» и чествование волонтеров социального проекта «Тридцать лет на службе детям».

Проект посвящен 30-летию Российского детского фонда, он стартовал в феврале 2017 года и был направлен на привлечение неравнодушных горожан к волонтерскому движению в помощь детским домам, школам-интернатам, детям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях. Организатором выступила Библиотека имени Альберта Лиханова, которая в рамках своей деятельности ведет в том числе активную социальную работу. 

Конкурс «Во имя счастливого детства» был частью проекта и также был призван привлечь внимание как к деятельности Российского детского фонда в частности, так и к теме добра и милосердия в обществе в целом. Его участниками стали школьники, студенты, воспитанники школ-интернатов, педагоги. Серьёзную подготовку провели в Кирово-Чепецкой санаторной школе-интернате, гимназии города Слободского, Спицынском детском доме Котельничского района Кировской области, школах № 27, № 59, Вечерней школе города Кирова. Большую исследовательскую работу провели Анастасия Кайсина, ученица Лицея № 21 г. Кирова, Анастасия Клочкова, ученица Лицея информационных технологий № 28 г. Кирова и Загребина Екатерина, ученица школы № 70 г. Кирова. Прекрасным примером для всех послужило семейное участие в конкурсе Людмилы Багаевой вместе с дочкой Анастасией и мамой Татьяной Крупиной, которая подарила две книги своих стихов, песен и воспоминаний.

Стихи, сочинения, эссе, рефераты, видео, фотоработы – результат вдумчивой работы и ответственного отношения к участию в конкурсе. Часть работ была посвящена волонтёрской деятельности участников конкурса, довольно большая часть – это отзывы на произведения Альберта Лиханова, также были и слова благодарности сотрудникам и педагогам детских домов и школ-интернатов.

Для награждения прибыли победители конкурса из города Кирова и районов Кировской области, а также активные участники волонтёрского движения в рамках проекта «Тридцать лет на службе детям», всего около 50 человек

Много приятных слов прозвучало в адрес писателя, бессменного руководителя Российского детского фонда Альберта Анатольевича Лиханова за его произведения, вдохновляющие на милосердие и социальную активность. Многократно из уст награждённых участников конкурса звучали слова благодарности и в адрес председателя Кировского областного отделения Российского детского фонда Ивановой Валентины Павловны за помощь, оказанную в трудные минуты.

Вместе с победителями конкурса чествовали и волонтёров, которые активно сотрудничали с Библиотекой имени Альберта Лиханова в течение 2017 года, участвуя в различных акциях и мероприятия в помощь детским домам и школам-интернатам города и области. Это учащиеся образовательных учреждений города, студенты, педагоги, психологи, поэты и писатели, сотрудники клубов ветеранов и клубов по интересам, музеев и просто неравнодушные граждане.

Кроме того, на мероприятии от имени Кировского областного отделения Российского детского фонда в честь его 30-летия были вручены Дипломы в номинации «Гражданская позиция» за подвижничество, направленное на образование, воспитание, охрану подрастающего поколения активным помощникам и друзьям библиотеки.

Приятным сюрпризом для всех, кто был награжден и отмечен за свою работу стало вручение книг Альберта Лиханова с его автографом и адресным обращением к каждому.

 

Татаринова Надежда Ивановна, директор МБУ «Библиотека им. А. Лиханова»,

Спицына Елена Анатольевна, главный библиотекарь психолого-педагогического отдела МБУ «Библиотека им. А. Лиханова»


← к разделу «Новости»