Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА ОТКРЫЛ ПРАЗДНИК В МОСКВЕ.

01.06.17 — ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА ОТКРЫЛ ПРАЗДНИК В МОСКВЕ.

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня в Москве Российский детский фонд (РДФ) в тридцатый раз проводил Международный день защиты детей для 10,5 тыс. ребят из 24 российских регионов. В 17 московских театрах ребятам были показаны благотворительные спектакли. После этого дети были приглашены в лучшие рестораны столицы, а уже вечером в их распоряжение был предоставлен московский речной флот.

Центральным событием этого дня стал гала-концерт с участием Московской государственной академии хореографии на сцене Большого театра.

Перед началом гала-концерта главная награда РДФ - международная золотая медаль Льва Толстого была вручена коллективу Большого театра. Другой лауреат премии - народный артист СССР Иосиф Кобзон по состоянию здоровья не смог приехать в Большой театр. Председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов вечером навестил Иосифа Давыдовича в больнице, чтобы вручить ему эту высокую награду.

Помимо детей из России, в Москву приехали сироты из школы-интерната №2 Баку и школы-интерната им. Т. Молдо из Бишкека, сироты из Цхинвала и ребята из семейных детских домов из Молдавии и Белоруссии.

"Мы хотим, чтобы в этот день в столице России побывали те, у кого шанс попасть сюда в обычное время ничтожен в силу разных причин - как экономических, так и политических, и мы даем им этот уникальный шанс", - заявил накануне праздника Председатель РДФ Альберт Лиханов.

В этот же день праздники в регионах организовали для детей 74 отделения РДФ, им также покажут театральные постановки и подарят подарки.

Сотрудники фонда побывали во многих Московских детских больницах, где проходят лечение и потому не могут присутствовать на празднике детства очень много ребят.

Показательно, что именно этот грандиозный праздник, организованный Российским детским фондом, стал своеобразным предтечей десятилетия Детства, которое накануне объявил Президент страны В.В. Путин.


← к разделу «Новости»