Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > КАК ВОСПИТЫВАЮТ СЫНА

29.11.16 — КАК ВОСПИТЫВАЮТ СЫНА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Во время пребывания в Белгородской области, Альберт Анатольевич Лиханов вновь познакомился с подростком Виталием Чупахиным из Ивни. Почему – вновь? Да потому, что в первый раз писатель пожал руку этому мальчику накануне, когда десятиклассник получал премию Губернатора и Фонда «Лучший юный читатель Белгородской области». Ну, а на этот раз гость услышал взволнованный рассказ школьника о лётчике Александре Константиновиче Горовце, который сбил в одном воздушном бою над этими самыми полями девять вражеских самолётов и погиб. Здесь, на пересечении дорог, ему, удостоенному посмертно звания Героя Советского Союза, поставили великолепный памятник, а школьник из иной эпохи поведал гостям об удивительной битве отважного человека с врагами Отечества.

После церемонии мальчик познакомил гостя со своим отцом, и что оказалось? Его родитель, Александр Александрович, входит в число 50 лучших учителей мира по математике!

- Почему же Ваш сын,- спросил писатель,- не идёт по Вашим стопам? Или я ошибаюсь?

Оказалось, ошибки нет, и сын увлечён историей и литературой. А мечтает, впрочем, вместе с отцом, съездить в Нижегородскую область, где в городке Выксе существует единственный музей в честь славного лётчика Горовца.

Детский фонд тут же обнародовал своё решение: командировать в Выксу и мальчика, и отца, для того, чтобы установить связи Ивни с музеем, обогатить знания жителей, в том числе юных, каким был Герой Советского Союза. И, конечно, поклониться и отцу, и сыну.


← к разделу «Новости»