Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР В КИРОВСКОМ ТЕАТРЕ

18.09.15 — ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР В КИРОВСКОМ ТЕАТРЕ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

16 сентября в Кировском областном драматическом театре прошел юбилейный вечер, посвященный юбилею славного земляка Альберта Анатольевича Лиханова, который родился в городе на Вятке 13 сентября 1935 года.

Вспоминая свое военное детство, улицы, по которым он ходил, школу, в которой учился, учителей и друзей, юбиляр заметно волновался, поскольку в этом зале, где он еще мальчиком смотрел свои первые спектакли, теперь сидели те самые, естественно, постаревшие друзья и гораздо больше совсем молодых людей, которые не знали того времени и той  жизни в советской стране.

Весь этот вечер писателя-земляка поздравляли представители местной власти: губернатор области Н.Ю. Белых, Председатель законодательного собрания А.М.Ивонин, мэр Кирова В.В.Быков, представитель митрополита Вятского и Слободского Марка, директора библиотек, союзов писателей и журналистов, знатные люди города, одноклассники юбиляра и немногие из его соратников по работе в областной молодежной газете.

Несмотря на то, что Альберт Анатольевич Лиханов вскоре после окончания Уральского университета работал на родине всего несколько лет, все его творчество проникнуто любовью к родному краю, к своему военному детству и людям, которые его тогда окружали.

Как заметил губернатор Кировской области Н.Ю. Белых, имя Альберта Лиханова прославило Вятский край не меньше, чем легендарная дымковская игрушка.

 

И, вполне естественно, что кировчане и областные власти отвечают ему взаимной любовью.


← к разделу «Новости»