Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > УРОКИ НРАВСТВЕННОСТИ - ЭТО АКТУАЛЬНО

16.04.15 — УРОКИ НРАВСТВЕННОСТИ - ЭТО АКТУАЛЬНО

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Аня учится в восьмом классе. Девочка с детства любит читать. Поэтому не ограничивается произведениями, которые проходят на уроках. На публичных чтениях, которые проводят в Вятской гуманитарной гимназии, ребята открывают для себя новые произведения, расширяют свой кругозор.

Уроки нравственности по творчеству Альберта Лиханова стали темой занятия. Задача ребят - прочитать отрывки из произведений писателя и ответить на вопросы педагогов. 

Такие публичные чтения в Год литературы особенно полезны для подрастающего поколения, считают педагоги. Здесь ребята не просто читают книгу: вместе со сверстниками и педагогами они обсуждают проблемы, затронутые в произведении. Участие в фестивале принимают 7 школ Кирова и области. В течение десяти дней школьников познакомят с самыми значимыми произведениями русской классики.

В какой форме будет проходить каждый такой урок - загадка как для педагогов, так и для ребят, рассказывают организаторы. Всё зависит от того, насколько готовы будут школьники вести диалог на заявленные темы. Ученики Вятской гуманитарной гимназии не первый раз участвуют в подобных публичных чтениях. Поэтому им, может быть, проще выстраивать диалог со своими сверстниками, чем другим школьникам, для которых открытые уроки по литературе проводят первый раз. Ученики своим примером показывают молодому поколению, что читать в наше время важно и нужно.

Фестиваль публичных чтений классики будет проходить до 25 апреля. Любой желающий может стать участником такого урока.

Опубликовано 15.04.2015 на портале РЕН ТВ – Киров


← к разделу «Новости»