Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ТЮМЕНСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ А.А. ЛИХАНОВА

12.09.15 — ТЮМЕНСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ А.А. ЛИХАНОВА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В сентябре юные читатели Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова смогут открыть для себя творчество и личность Альберта Анатольевича Лиханова. Посвященные этому литературные встречи приурочены к юбилею писателя - 13 сентября исполняется 80 лет со дня его рождения, сообщает департамент культуры Тюменской области.

Отмечая «круглые» даты, принято вспоминать творческий, трудовой путь юбиляра. Лиханов - общественный деятель, академик двух Российских академий (образования и естественных наук), лауреат множества международных премий, оценивающих не только литературный талант (премии Горького, Гюго, Яноша Корчака), председатель правления Российского Детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов.

Его активная гражданская позиция отражается в общественной и литературной деятельности. В своих произведениях Альберт Лиханов продолжает традиции классической литературы, которые помогают читателю реально взглянуть на жизнь, позволяют избежать лишних ошибок. Его книги воспитывают сострадание, которого так часто не достаёт в реальности.

Встречи будут посвящены не только детям, но и взрослым, чтобы те и другие лучше понимали друг друга. Состоится откровенный разговор о социальных проблемах общества, отражённых в последних произведениях писателя. Это поможет задуматься взрослеющему человеку о морали, нравственности и своей будущей жизни.

Сотрудники библиотеки присоединяются к поздравлениям Альберта Лиханова с юбилеем и от души желают, чтобы идеи его произведений доходили до сердца каждого подростка. Записаться на посещение мероприятия можно в удобное время. Дополнительная информация по телефону 32–18–40, отдел обслуживания.

Опубликовано 11.09.2015 на портале Тобольск.ру


← к разделу «Новости»