Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ РФ

09.09.15 — ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ РФ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Заслуженный учитель РФ П.В. Кириллов поздравляет Альберта Лиханова с юбилейным днем рождения.

 

 

 Председателю Российского детского фонда,
 Президенту Международной ассоциации детских фондов
 Лиханову А.А.

 Уважаемый Альберт Анатольевич!

 Примите от нас, коллектива муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» г. Волгограда, самые искренние поздравления в связи с 80-летним юбилеем со дня рождения.

 Вы по праву являетесь одним из ведущих отечественных детских писателей, знаменитым деятелем пера, донесшим до читателя «правду жизни». Ваши, полные глубокого философского смысла, произведения, поднимающие вопросы о единых для всех людей ценностях, никогда не оставляли равнодушными любителей книги. Они действительно «...не для развлечений, не для забав. Они для понимания. Для воспитания души» (Вашими словами).
 Вас по праву называют человеком, который знает о детстве все! С Вашим именем в литературу пришел лихановский мальчик, свой лихановский герой. Не у каждого писателя есть такой герой. В облике русских мальчиков, наделенных чертами времени, прошедших через испытания войны и тяготы послевоенных лет, - удивительно подмеченный, живой и вечный, русский детский характер, каким он был и остается в литературе, а значит, и в нашей жизни. Персонажи литературных произведений открывают и Вашу человеческую личность, Ваше неравнодушие, стремление сделать мир лучше и добрее.

 Вы большое внимание уделяете сохранению и приумножению лучших духовных традиций российского народа, развитию образования детей в России.

 В этот знаменательный день от всей души желаем Вам доброго здоровья на долгие годы, счастья и благополучия, успехов в Вашей деятельности и новых свершений!

 Верим в то, что и в дальнейшем Вы будете радовать читателей своими новыми произведениями, отличающимися глубиной и поднимающими злободневные вопросы современности.

 С Уважением,
 Заслуженный учитель РФ,
 председатель Совета отцов Волгоградской области,
 директор МОУ «Центр развития образования»,
 доктор исторических наук
 Кириллов
 Павел Васильевич


← к разделу «Новости»