Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В ОРЛЕ

15.04.15 — МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В ОРЛЕ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Кинофестиваль «Отцы и дети» пройдет впервые и будет посвящен 70-летию Победы и Году литературы в России.

Кинофестиваль «Отцы и дети» пройдет с 22 по 24 апреля. Инициативу регионального благотворительного фонда «Мы» поддержала администрация Орловской области и мэрия.

К участию приглашены профессионалы индустрии кино, студенты киновузов, любительские и детские студии кино, телевидения и анимации. На фестиваль уже заявлено более 120 работ от коллективов из разных регионов России (Ярославль, Сочи, Петербург, Казань, Пермь, Новосибирск и пр.), Беларуси, Армении, Латвии, Болгарии и даже США, отмечается в пресс-релизе.

Свои киноработы в Орел привезут Владимир Грамматиков (фильм «Лето Господне» по произведению Ивана Шмелева), Вера Глаголева («Две женщины» по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне»), Татьяна Крол (документальный фильм «Евангелие от поэта»), Татьяна Архипцовая (документальный фильм «Мы родом из мультиков»), Илья Белостоцкий (короткометражные фильмы «Свеча горела» и Приказ») и др.

В программе фестиваля — показы конкурсных работ, творческие встречи с известными режиссерами, сценаристами и актерами, экскурсии по литературным и памятным местам Орла, круглый стол «Диалог поколений» о преемственности традиций отечественного кино в России.

Почетным президентом фестиваля избран президент Российского детского фонда Альберт Лиханов.

Региональный благотворительный фонд помощи ближнему «Мы» зарегистрирован в октябре 2004 года. Директор фонда Марина Куликова является также руководителем детской студии кино и телевидения «Поколение XXI век». Международный кинофестиваль «Отцы и дети» – не первый проект фонда «Мы». В 2013 году в рамках благотворительного проекта «Звезды дарят мечту» при поддержке Управления культуры города, мэра Орла и меценатов фонд провел творческие встречи Инны Макаровой и Натальи Бондарчук, которые выступили в поддержку российского кино для детей и юношества. В рамках встреч состоится презентация новой картины Натальи Бондарчук «Тайна Снежной королевы», детского фильма в формате 3D, съемки которого еще продолжаются. В ходе творческих вечеров состоялся сбор средств для лечения двухлетнего орловца Елисея Гольцова, страдающего детским церебральным параличом.

Опубликовано 13.04.2015 на портале АСИ


← к разделу «Новости»