Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > КНИЖНЫЙ МИР ДЕТСКОГО ФОНДА

26.06.15 — КНИЖНЫЙ МИР ДЕТСКОГО ФОНДА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Этот центр, как известно, выпустил к 70-летию Великой Победы роман в повестях "Русские мальчики" лидера Детского фонда Альберта Лиханова, который состоит из одиннадцати превосходно изданных книг, соединённых воедино главным героем, который и стал стержнем, на который "нанизана" как сама жизнь героя, так и жизнь России в годы войны. Но кроме того - нынешний год юбилейный для писателя. И к этому событию центр "Детство. Отрочество. Юность" выпустил ещё и несколько отдельных изданий: в новом художественном оформлении вышел "роман для детей" "Мой генерал", а также романы и повести для подростков "Никто", "Сломанная кукла", "Слётки".
Все эти издания сначала представил на своей встрече с читателями в павильоне №6 сам писатель. Выступая, он заметил, что не только рад своим книгамна Красной площади, в самом сердце страны. Ещё больше он рад тому, что герои его книг, которым никогда не довелось в их годы даже мечтать о такой возможности, как бы теперь вольно гуляют здесь, в иные времена, и радуются нынешним радостям теперешних ребят.
Потом писатель перешёл в соседний, 8-й павильон, и разговаривая с читателями разных возрастов, стал давать автографы на своих книгах. Первой обладательницей  одной из книг стала жительница Приморского края, чему писатель был несказанно обрадован, ведь хорошо известно, что редкая книга, изданная в столице, добирается до дальних берегов страны. Среди покупателей книг А.А.Лиханова оказались люди разных возрастов - и те, кто читал его в собственном детстве, и те, кто покупал книги "на вырост" - своим маленьким детям , а. значит, будущим читателям.

← к разделу «Новости»