Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 18.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

27.08.14 — ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

27 августа в здании Детского фонда в Армянском переулке, его председатель Альберт Лиханов принял Чрезвычайного и полномочного посла Кыргызской Республики в России Болота Джунусова и первого секретаря посольства Галину Куликову.

Во время теплой дружеской беседы речь шла о делах детства в республике, о детях-сиротах, их обустройстве и воспитании, о тех проблемах, с которыми сталкиваются дети родителей-мигрантов, работающих в России.

Особое внимание было уделено работе Детского фонда Кыргызской Республики. А. Лиханов подчеркнул, что хотелось бы, чтобы этот фонд более эффективно помогал детям страны, разрабатывал и реализовывал свои, местные благотворительные программы.

Было отмечено, что в преддверии вступления Кыргызстана в Таможенный союз, повышается роль русского языка, и необходимо подумать о том, чтобы в детских библиотеках республики появились новые детские книжки на русском языке, что позволит даже детям из глубинки познакомиться с великой литературой России.

В беседе не обошли вниманием и наследие выдающегося писателя Чингиза Айтматова, его роли в литературе и современном миропонимании, умении донести до всего мира свой взгляд на культуру кыргызов, их характер и обычаи.

Б. Джунусов поблагодарил Российской детский фонд за приглашение детей Кыргызстана на празднование 1 июня – Международного дня защиты детей. Это жест доброй воли был широко освещен СМИ республики, и теперь многие дети-сироты, дети из малообеспеченных семей стремятся побывать в Москве.


← к разделу «Новости»