Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > НОВАЯ КНИГА АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА «СЫН РОССИИ»

09.03.14 — НОВАЯ КНИГА АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА «СЫН РОССИИ»

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Специальным и отдельным выпуском журнал "Путеводная звезда" издал книгу "Сын России", посвящённую подвигу и личности Юрия Алексеевича Гагарина. Этой работе, осуществлённой писателем Альбертом Лихановым и талантливыми художниками из Палеха (Ивановская область) Калерией и Борисом Кукулиевыми и Олегом Аном, Российский детский фонд придаёт особое значение - ведь книга, как и журнал, вышли в канун 80-летия Ю.А.Гагарина. Чтобы были ясны мотивы и труды Детского фонда, ниже публикуется полный текст Решения Президиума фонда.

Общероссийский общественный благотворительный фонд «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД» (РДФ)

БЮРО ПРЕЗИДИУМА ПРАВЛЕНИЯ

 26.02.2014

РЕШЕНИЕ № 4-02-03/14-Ф

Москва

О РАЗВИТИИ ЧУВСТВА ПАТРИОТИЗМА СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В КОНТЕКСТЕ 80-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЮРИЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ГАГАРИНА

Президиум Российского детского фонда полагает крайне важной для упрочения и развития патриотических чувств всех граждан России и, прежде всего, детей, победу страны на XXII зимних Олимпийских играх. Сдвинута с места, очищена от патины забвения важнейшая сущность внутричеловеческого единения - гордость за Отечество, уверенность в его созидающих, оптимистических возможностях.

Всячески поддерживая это важное пробуждение, мы считаем необходимейшим условием развития и торжества страны дальнейшую опору на всё лучшее, что происходит сейчас и что совершалось в русской истории, новейшей, в том числе.

9 марта 2014 года исполняется 80 лет со дня рождения легенды нашей истории - Юрия Алексеевича Гагарина. Человек, совершивший великий подвиг, должен остаться живым примером и яркой страницей не только Российской державы, но близким и тёплым образом в сердцах новых поколений детей.

Признавая острую необходимость гражданской канонизации Юрия Алексеевича Гагарина, журнал РДФ «Путеводная звезда» выпускает специальный номер (№3), полностью посвященный Ю.А. Гагарину, опубликовав прозаическую поэму «Сын России», оформленную выдающимися художниками Палеха - Б. и К. Кукулиевыми и О. Аном. Одновременно издается отдельная книжная версия этого гимна герою.

Придавая первостепенное нравственное значение пропаганде личности и образа Ю.А. Гагарина,

БЮРО ПРЕЗИДИУМА ПРАВЛЕНИЯ РЕШИЛО:

1. Одобрить выпуск поэтической повести «Сын России» журналом «Путеводная звезда» в двух версиях: журнальной и книжной.

2. Обратиться ко всем отделениям РДФ с предложением организовать срочные закупки книжной версии по льготной цене.

3. Обратиться за поддержкой в продвижении книг к:

- Оргкомитету по празднованию 80-летия Ю.А. Гагарина (А.А. Леонов);

- Роскосмосу;

- Минобороны (С.К. Шойгу);

- Внутренним войскам (Е.Н. Рогожкин);

- Администрации г. Гагарина; Администрациям Смоленской, Саратовской, Оренбургской областей и других регионов (в результате предварительной проработки);

- учебным заведениям, различного типа;

- библиотекам и музеям разного уровня.

4. Вручить книгу «Сын России» всем детям - участникам празднования Международного дня защиты детей в Москве под патронатом Детского фонда, обратив на эту практику внимание всех отделений фонда.

5. Направить экземпляры книги в органы центральной власти, Госдуму, Совет Федерации, в партии, зарегистрированные в установленном порядке.

Решение принято единогласно.

Председатель А.А.Лиханов

ООБФ «Российский детский фонд»


← к разделу «Новости»