Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > О ПРАВАХ РЕБЕНКА НА УКРАИНЕ

22.04.13 — О ПРАВАХ РЕБЕНКА НА УКРАИНЕ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

16 – 18 апреля делегация Международной ассоциации детских фондов побывала в Киеве.

В её состав вошли Президент Ассоциации А.А. Лиханов, заместитель Председателя Российского детского фонда, Герой России В.В. Бочаров и Директор программ сотрудничества МАДФ Г.В.Смирнова. Главной целью визита было участие в 25-летии Детского фонда Украины.

Но в первый же день состоялась неожиданно серьёзная встреча с  Уполномоченным Президента Украины по правам ребёнка Юрием Алексеевичем Павленко и его аппаратом. Дело в том, что Ю.А. Павленко представил научно и практически обоснованные графики развития Детских домов семейного типа, систему их финансирования из национального бюджета, практику социализации детей в таких условиях и уже доказанную результативность этого проекта, разработанного и обоснованного ещё Советским детским фондом и его лидером и поддержанного Постановлением Союзного правительства.

Уполномоченный Президента Украины по правам детей  и его сотрудники сообщили, что в Украине действует более 740 Детских домов семейного типа (Семейных детских домов), которые представляют собой семьи, принимающие под свой кров от 5 до 10 детей. Кроме того, разработано многоплановая и целевая система защиты детства во всех аспектах.

Альберт Лиханов с благодарностью признал усилия аппарата Уполномоченного  в высшей степени позитивными, развивающими идеи Детского фонда, как прошлых лет, так и нового времени. Он особо подчеркнул: когда речь идёт о детских бедах, практические  достижения любой страны должны быть достоянием и позитивным примером для других стран,  особенно в Содружестве Независимых Государств.

Встреча в официальном ведомстве Президента походила на встречу давних друзей, а, главное, единомышленников и доставила искреннее удовольствие всем её участникам.

 


← к разделу «Новости»