Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > НА ПУТИ К 25-ЛЕТИЮ

29.02.12 — НА ПУТИ К 25-ЛЕТИЮ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

25 февраля 2012 в Кирове, в областном Театре кукол состоялась встреча волонтеров, посвященная 25-летию Российского детского фонда.


Во встрече, посвященной юбилею, принял участие Губернатор области Н.Ю.Белых.
Российский детский фонд - первая в стране общественная организация в защиту детства - была образована 14 октября 1987 года. У истоков ее создания стоял наш земляк, писатель и общественный деятель А.А.Лиханов. Впоследствии отделения фонда были созданы во всех союзных республиках, краях и областях, но первым на территории бывшего СССР такое отделение было создано в нашей области.


Именно поэтому череда мероприятий, посвященных 25-летию Российского детского фонда, стартовала именно с Кировской области. В течение полугода везде, где работают региональные отделения фонда, будут проходить акции в поддержку и защиту детства, приуроченные к юбилею.


Сегодня состоялась встреча с представителями организаций, которым в течение 25 лет помогал Российский детский фонд. Участие в ней принял Губернатор области Н.Ю.Белых. Обращаясь к собравшимся, он сказал:
- Развивая традиции доброты, милосердия и бескорыстной помощи, вы посвящаете себя детям, нуждающимся в сочувствии и защите. Перед сотрудниками фонда стоит трудная и важная задача - объединить всех, кому небезразличны слёзы детей, вернуть радость детства малышам, лишённым родительской заботы, дать им возможность раскрыть свои таланты. Благодаря вашей неутомимой деятельности спасены многие детские жизни, благодаря вашей помощи десятки тысяч ребят смогли укрепить своё здоровье, найти новых друзей, получить новые впечатления.


Губернатор адресовал особые слова благодарности А.А.Лиханову: «Ваш неиссякаемый энтузиазм, Ваша гражданская ответственность, огромная любовь к детям, тесное взаимодействие с органами власти всех уровней, педагогами и родителями способствуют решению многих социальных проблем, формированию здоровых и сильных поколений граждан России. Большое спасибо Вам за неустанный труд и подвижническую деятельность на благо общества».


Н.Ю.Белых также обратил внимание на то, что решение проблем детства возможно только путем совместных действий власти и общества. В этой связи Российский детский фонд стал очень важным институтом, призванным скоординировать усилия этих сторон в целях создания условий для счастливого и беззаботного детства, подытожил глава региона.
Председатель Российского детского фонда А.А.Лиханов, в свою очередь, также поблагодарил Правительство Кировской области за сотрудничество и поддержку. Он также подчеркнул, что Кировское отделение фонда является одним из наиболее успешно работающих среди 74 региональных отделений. Несколько программ Российского детского фонда были начаты именно в нашей области, а впоследствии распространены по всей стране.

«Отрадно, что на Вятской земле сохраняется добродетельное отношение к проблемам детства и понимание того, что детям нужна не только защита государства, но и неравнодушное отношение со стороны каждого из нас», - сказал А.А.Лиханов

 


← к разделу «Новости»