Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВИЗИТ В ИНДИЮ. Награждение лауреатов

24.02.11 — ВИЗИТ В ИНДИЮ. Награждение лауреатов

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

22 февраля 2011 года в Доме российской культуры и науки в Дели состоялось награждение Международной золотой медалью имени Льва Толстого, учрежденной Международной ассоциацией детских фондов (МАДФ), выдающихся представителей индийской благотворительности - Шри С.П. Говила и Делийского Совета за благополучие детей.

Награды вручил Президент МАДФ Альберт Анатольевич Лиханов. На церемонии с яркой речью выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Индии Александр Михайлович Кадакин. Советник по культуре Посольства РФ в Индии Д.Е.Челышев представил собравшимся статус награды, пояснил принципы отбора кадидатов на соискание высокой международной общественной награды и её присуждения.

В своей приветственной речи Альберт Лиханов подчеркнул, что Международная золотая медаль имени Льва Толстого вручается индийским гражданам не в первый раз. Первым её лауреатом была незабвенная Мать Тереза из Калькутты. Шри С.П. Говил и Делийский Совет в лице её Президента Нены Мачидо - являются достойными продолжателями этих гуманистических традиций и внесли свой неоценимый вклад в спасение детских жизней сотням тысяч индийских детей, до сих пор, в начале 21 века, вынужденных жить в ужасающих условиях нищеты, болезней и голода.

Лауреаты в ответных речах поблагодарили главу МАДФ за оказанную им честь, подчеркнули, что детские страдания не имеют границ и национальности и потому все они служат одному и тому же делу - спасению детств.

После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт в котором приняли участие индийские и российские дети

Церемония награждения была прекрасно организована персоналом Российского дома культуры и науки во главе с постоянным Представителем Россотрудничества в Индии Ф.А. Розовским. В торжестве приняли участие представители индийской общественности, российские и местные журналисты, российские и индийские дети.

 


← к разделу «Новости»