Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ОТКРЫЛ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

01.06.19 — РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ОТКРЫЛ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня Российский детский фонд дал старт Международному дню защиты детей.

По приглашению Детского фонда в Москву съехались 10 тысяч ребят из 26 российских регионов, стран Содружества, а еще дети Донецка и Луганска… Среди юных гостей и ребята посольств, аккредитованных в российской столице.

22 театра подняли свои занавесы, чтобы порадовать их своими постановками.

Но главное событие – представление в Большом театре России.  Перед его началом с ребятами встретился основатель Российского детского фонда и его бессменный Председатель Альберт Анатольевич ЛИХАНОВ, который тепло поздравил их с праздником  и зачитал послание Президента РФ В.В. Путина.  Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов, тоже присоединился к поздравлениям. «Всегда надо ставить перед собой высокие цели и идти за своей мечтой, не сворачивая с пути, - посоветовал он юным. - Тогда мечта сбудется! Сейчас у молодого поколения очень много возможностей для самореализации».

Здоровья пожелал ребятам Сергей Владимирович Готье, главный трансплантолог Минздрава России, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов им. В.И. Шумакова». А дети дружными аплодисментами поздравили выдающегося доктора с высокой наградой – медалью имени Льва Толстого, которую ему вручил Альберт Лиханов за выдающиеся заслуги в деле защиты детства. 

А после торжественной части началось настоящее волшебство… Замечательный театрализованный концерт в двух частях: «Путеводитель по оркестру» Бенджамина Бриттена и «Карнавал животных» Сен-Санса вызвал восторг у маленьких и больших зрителей.


← к разделу «Новости»