Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Вечер, посвященный памяти Альберта Анатольевича Лиханова

03.02.22 — Вечер, посвященный памяти Альберта Анатольевича Лиханова

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 Жизнь, посвящённая детям!

 

  2 февраля 2022 года - 40 дней, как  не стало замечательного писателя, талантливого  журналиста  и общественного деятеля, члена  Союза писателей СССР, председателя Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд   Альберта  Анатольевича  Лиханова.  Признанный мастер слова, человек неравнодушного сердца, он был и всегда будет примером бескорыстного служения детям. Представители нескольких поколений нашей страны выросли на его произведениях, которые проникнуты добротой и человечностью.

 «Последняя надежда обездоленных» – так часто его называли. Его большая и очень востребованная работа на посту председателя Российского детского фонда, активное участие в возрождении традиций благотворительности,  организация  многочисленных  благотворительных проектов, направленных на поддержку и воспитание подрастающего поколения, снискали Альберту Лиханову самое глубокое уважение в нашей стране и далеко за её пределами.

Волонтеры Липецкого регионального отделения « Российский детский фонд» на базе  ГОАОУ  Центр  образования, реабилитации и оздоровления  провели вечер памяти  Альберта Анатольевича Лиханова.   Они рассказали о тяжелом военном детстве и юношестве Альберта  и о близких  людях, которые повлияли на становление его как личности.

Работник Социальной библиотеки Виктория Витальевна познакомила ребят  с героями  книг и книжной выставкой  Альберта Лиханова.   Каждый участник вечера получил на память книгу « Путеводная звезда» с рассказами А.Лиханова.

Память об Альберте Анатольевиче Лиханове навсегда сохранится в наших сердцах.   


← к разделу «Новости»