Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 26.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Сорок дней без Альберта Лиханова.

03.02.22 — Сорок дней без Альберта Лиханова.

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Этот день начался с посещения семьёй могилы Альберта Анатольевича на Троекуровском кладбище. Панихида по усопшему состоялась в церкви Николая Чудотворца в Толмачах, прихожанином которой был Альберт Анатольевич более 30 лет.  На службе присутствовала семья, родственники, сотрудники фонда и соратники писателя. Панихиду служил настоятель храма, профессор, декан Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей отец Николай Соколов.

Выступающие на поминальном обеде в Российском детском фонде родственники и соратники Альберта Анатольевича вновь вспоминали о его неутомимой энергии, подвижничестве и устремленности высшим гуманистическим целям, в которых не было ни доли корысти, но лишь желание помогать тем, кто в этом сегодня нуждается более всего, малым сим – брошенными, страждущим, хворым. В этом, собственно, и состоял смысл жизни этого подвижника.

Вспоминали труды и жизнь Альберта Анатольевича, посвященную детям, не только в Москве. Во многих детских библиотеках и школах страны прошли уроки памяти классика детской и юношеской литературы. Учителя, библиотекари, дети почтили память Альберта Лиханова минутой молчания.

Тем же вечером телеканал «Культура» показал документальный фильм «Часовой детства», созданный внуком писателя и общественного деятеля Иваном Лихановым.


← к разделу «Новости»