Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > На родине Альберта Лиханова чтят память о великом земляке.

03.02.22 — На родине Альберта Лиханова чтят память о великом земляке.

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В Кировской области 2 февраля началась акция «Памяти Альберта Лиханова». Для Вятской земли значимость этого человека, известного писателя и общественного деятеля, почётного гражданина города Кирова и Кировской области, неизмерима. Несмотря на огромную занятость на посту председателя Российского детского фонда, активную писательскую и журналистскую деятельность, Альберт Анатольевич успевал много делать и для своей родной области, для города Кирова. Земляки будут помнить его всегда…

В акции «Памяти Альберта Лиханова» принимают участие областной центр и 35 районов области. Со 2 по 8 февраля запланировано более 400 мероприятий как в очном формате, так и в режиме онлайн. Самыми активными участниками стали библиотеки, также в акции принимают участие школы, лицеи, гимназии, музеи, учреждения дополнительного образования. 

Отдавая дань памяти писателя-земляка, учреждения, принимающие участие в областной акции, приглашают кировчан всех возрастов посетить различные мероприятия, посвященные Альберту Лиханову. Для детей и взрослых будут проведены вечера памяти, литературные часы, литературно-творческие мастерские, обзоры и обсуждения книг писателя. Также будут организованы просмотры фильмов, снятых по произведениям А.А. Лиханова, виртуальные выставки, виртуальные путешествия, серии информационных постов. Основная часть мероприятий будет проведена для детей, подростков и юношества, так как именно к ним было обращено творчество знаменитого земляка.

Кроме того, в рамках акции в городе Кирове и Кировской области будет оформлено более 200 книжных выставок и информационных стендов, посвященных биографии, творчеству и общественной деятельности писателя-земляка.

Педагоги, библиотекари, музейные работники подготовили целую серию информационных постов и рекомендательных списков литературы по творчеству Альберта Анатольевича Лиханова. В некоторых учреждениях пройдут конкурсы и выставки детских рисунков, которые продолжат работу и после проведения памятной акции. К флешмобу «Читаем книги Альберта Лиханова» присоединяются все районы области: будут организованы громкие чтения книг из серии «Русские мальчики». И кульминацией акции станет памятный вечер «Ты следовал правде и чести», который состоится 8 февраля в Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена. В вечере примет участие губернатор Кировской области Игорь Владимирович Васильев.

Н.И. Татаринова, директор МБУ "Библиотека им. А. Лиханова", г. Киров


← к разделу «Новости»