Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 25.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Его называли рыцарем детства

02.02.22 — Его называли рыцарем детства

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Исполнилось сорок дней, как не стало первого председателя Российского детского фонда Альберта Анатольевича Лиханова.

Признанный мастер слова, человек неравнодушного сердца, он был и всегда будет примером бескорыстного служения детям, идеалам добра. Миллионы читателей, представители нескольких поколений нашей страны выросли на его произведениях, проникнутых добротой и человечностью. И сегодня эти книги по-прежнему востребованы, их читают и обсуждают современные подростки во всех регионах нашей страны вместе с родителями, учителями, библиотекарями. Как и герои его произведений, автор всегда находился в эпицентре событий, с жаждой познавал окружающий мир, людей, постоянно открывал новые горизонты своей деятельности.

И вовсе не случайно одним из первых в Советском Союзе Альберт Анатольевич заговорил о проблемах сиротства, организовал помощь детям, которые оказались с матерями в колониях, выступил инициатором создания семейных детских домов. Как истинный гражданин своего Отечества, он всегда чувствовал ответственность за происходящее в стране. И не мог оставаться в стороне от детских бед.

Благотворительные программы всесторонней поддержки детей стали главными направлениями деятельности нашей организации – Российского детского фонда, основателем которого выступил Альберт Анатольевич.
Один из самых известных писателей, чьи книги издавались миллионными тиражами, он называл Детский фонд главным делом своей жизни. Считал своим долгом протянуть руку помощи тому, кто в беде, и раскрыть детские таланты, заботясь о будущем нашей страны.

Его называли рыцарем детства, потому что ежедневно, без лишних слов, он помогал тысячам детей, не жалея сил, времени. Его подвижничество в деле защиты детей не знало границ.
Нам очень не хватает Альберта Анатольевича – удивительно мудрого и благородного человека. Но с нами остались его книги, приобщающие к вечным человеческим ценностям. И с нами его девиз, который стал девизом всей нашей организации, каждого активиста Детского фонда – «Ни дня без добрых дел!»
Традиции добра, рожденные им, будут жить!


← к разделу «Новости»