Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Дни Памяти Альберта Анатольевича Лиханова в Кировской области продолжаются.

07.02.22 — Дни Памяти Альберта Анатольевича Лиханова в Кировской области продолжаются.

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Институт развития образования Кировской области собрал в Библиотека имени Альберта Лиханова школьных библиотекарей на встречу-беседу с Еленой Олеговной Галицких, Заслуженным учителем РФ.

Перед началом встречи ректор института Наталья Вячеславовна Соколова подарила библиотеке и Елене Олеговне книгу И. Завойчинской "Учитель, перед именем твоим...", посвященную А.Н. Тепляшиной - учительнице-спасительнице Альберта Анатольевича и положившую начало (мы надеемся!) задуманной Лихановым серии "Жизнь замечательных учителей".

Начав разговор об Альберте Лиханове и его произведениях в Лихановской гостиной, Елена Олеговна тонко и точно отметила опорные точки и направления, позволяющие библиотекарю и педагогу бережно и верно провести юного читателя по пути знакомства с Книгами, которые создают из ребенка Человека... Показала духовно-смысловую связь произведений Лиханова как с русской классикой, так и с лучшими молодыми авторами...

Огромное спасибо Наталье Вячеславовне и Елене Олеговне за бесценные подарки: книги и "вирус чтения", которые навсегда останутся в библиотеке, как и память об Альберте Анатольевиче Лиханове!


← к разделу «Новости»