Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 26.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > В библиотеках области прошли мероприятия памяти Альберта Лиханова

25.01.22 — В библиотеках области прошли мероприятия памяти Альберта Лиханова

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Замечательный писатель, председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, академик Российской академии образования Альберт Анатольевич Лиханов ушел из жизни 25 декабря прошлого года. А 20 января 2022 года во многих городах и муниципальных районах Волгоградской области состоялись мероприятия, посвященные памяти Альберта Лиханова. Они прошли по инициативе и поддержке Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Многие встречи проходили в библиотеках. Педагоги, читатели всех возрастов и, конечно, библиотекари собрались вместе, чтобы приобщиться к нравственным идеалам, которые заложены в произведениях Альберта Лиханова. Это в очередной раз стало доказательством того, что автор бессмертен, пока живо его творчество.

Участниками встреч стали более 1000 человек из Дубовского, Жирновского, Котельниковского, Ольховского, Октябрьского и других муниципальных районов, а также городских округов-городов Волгоград и Камышин.

Младшие школьники говорили о мужестве и стойкости обыкновенных мальчишек и девчонок – своих ровесников, которые, оказавшись в трудных условиях, вели себя как взрослые люди. Так, повесть «Мальчик, которому не больно» просто потрясла детей.

Настоящим подарком для юных читателей стали книги и журналы Альберта Лиханова, переданные в дар от Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».


← к разделу «Новости»