Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Чувашия примет «Десант доброты»

04.08.21 — Чувашия примет «Десант доброты»

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Соответствующая договоренность достигнута по итогам рабочей встречи Главы Чувашской Республики Олега Николаева и председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова.
«Десант доброты» - это благотворительная акция Фонда защиты детей, в рамках которой специалисты ведущих федеральных медицинских центров проводят глубинные медицинские обследования детей с нарушениями слуха и зрения и детей, оставшихся без попечения родителей. По словам Альберта Лиханова, впервые такая акция прошла в апреле этого года в Ульяновской области.
Стороны также условились подписать трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Чувашской Республикой, Российским детским фондом и Фондом защиты детей, а также об участии в совместных программах и проектах.
Олег Николаев пригласил Альберта Лиханова посетить Чувашскую Республику с рабочим визитом. «Вы бы посмотрели на ту деятельность, которую мы развернули в республике. Поддержка детей должна быть всеобъемлющей, для того, чтобы обеспечить детям возможность самореализации в жизни в различных сферах, в Чувашской Республике делается очень много», - заключил Глава республики.
В ходе беседы были также затронуты темы защиты детства, поддержки детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Напомним, Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей» создана 14 октября 2020 года по Указу Президента России. В состав учредителей Фонда вошли Минпросвещения России, Российский детский фонд и Международная Ассоциация детских фондов. Чувашское региональное отделение Фонда зарегистрировано 15 апреля 2021 года. «Мы намерены поддерживать деятельность этого фонда и его регионального представительства, чтобы он работал максимально эффективно, и наша совместная деятельность приносила максимальную пользу», - заметил Олег Николаев. 


← к разделу «Новости»