Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 18.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Далёкая сибирская школа стала первым Лауреатом Всероссийского Гагаринского конкурса

18.04.21 — Далёкая сибирская школа стала первым Лауреатом Всероссийского Гагаринского конкурса

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

 

18 апреля Председатель «Фонда защиты детей» и глава «Российского детского фонда» Альберт Анатольевич Лиханов позвонил губернатору Иркутской области Игорю Ивановичу Кобзеву. Он сообщил главе региона, что решением федерального жюри Всероссийского конкурса школьных сочинений «Сын России», посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос, подвигу и личности Юрия Алексеевича Гагарина, статус и звание первого Лауреата страны присвоено Алексеевской школе Киренского района (директор Калына Н.А.). Такой же статус присвоен в целом Киренскому району (глава Свистелин К.В.), потому что все его школы самым радостным, самым энергичным образом приняли участие в конкурсе и в космическом фестивале, приблизив современное поколение детей к доброй памяти о великой победе страны, её учёных и первого космонавта планеты. И тысяча учеников района  получила в награду книгу про Гагарина «Сын России».

В ближайшее время далёкая сибирская школа  и администрация района получат великолепные настенные дипломы, которые будут украшать холлы этих учреждений. Не мешает знать, что в жюри, которое приняло такое решение, входят Генеральный директор «Музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Юрьевна Гагарина, дочь первого космонавта мира, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт, академик РАН Виктор Петрович Савиных,  писатель и академик РАО А.А.Лиханов.

Предполагается, что лучшие авторы сочинений из группы «Лидеров» конкурса - а такой статус получат сто авторов лучших сочинений всего района - смогут полететь в Москву на Международный день защиты детей - 1 июня, который каждый год проводит «Российский детский фонд». Но, увы, с оговоркой...если позволит короновирус. 

 

 


← к разделу «Новости»