Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Альберт Лиханов принял участие в Международном антифашистском форуме 2020

07.09.20 — Альберт Лиханов принял участие в Международном антифашистском форуме 2020

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

7 сентября открылся Международный антифашистский форум 2020, на котором присутствовал Альберт Анатольевич Лиханов, председатель Российского детского фонда. На форуме горячо поприветствовали писателя и общественного деятеля и отдельно отметили, что именно Альберт Лиханов стоял у истоков создания Международного союза бывших малолетних узников фашизма.

На форуме Альберт Анатольевич встретился с Татьяной Прокофьевной Фоминой – одной из последних узников Освенцима, а также Леонидом Кирилловичем Синегрибовым - главным редактором газеты «Судьба», которая единственная пишет про малолетних узников фашистских концлагерей.

Международный союз бывших малолетних узников фашизма 1,5 года назад обратился в российский организационный комитет «Победа» с предложением провести антифашистский форум в честь 75-летия Великой Победы. Предложение было рассмотрено и поддержано. Форум включили в план основных мероприятий по празднованию Года памяти и славы Российской Федерации. Ответственными за мероприятие были определены Международный союз бывших малолетних узников фашизма и Министерство науки и высшего образования.

Во время проведения форума планируется реализовать программу, которая была принята и утверждена Оргкомитетом. Одна из основных тем мероприятия – проявление фашизма в настоящее время и способы борьбы с ним. Помимо этого, будут затронуты темы изменения истории Второй мировой войны, основ патриотического воспитания подрастающего поколения и моральной и материальной поддержки бывшим узникам фашизма.

Форум будет проходить каждый день в мэрии Москвы до 10 сентября.


← к разделу «Новости»