Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 23.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Читатели города Медвежьегорск начали проект #Незабытые игрушки

12.08.20 — Читатели города Медвежьегорск начали проект #Незабытые игрушки

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Когда-то наши игрушки были нашим богатством, сокровищем, неописуемой ценностью. Мы с ними гуляли, ели, спали – жили. Они знали наши тайны, наши радости и печали. Знали порой больше, чем даже родители. Мы им доверяли и были уверены, они никогда не предадут. А предали их мы, нещадно забыв. Может, время вспомнить о своих добрых друзьях? Какая была ваша первая игрушка? Деревянная машинка или пистолетик из палки? Кукурузная кукла или пони на колесиках? Плюшевый мишка или матрешка?

Как замечательно, когда то, что лежит на сердце у тебя, отзывается и в сердцах многих. Вдохновленные повестью Альберта Лиханова «Незабытые игрушки», читатели города Медвежьегорск начали проект #Незабытые игрушки – сбор воспоминаний об игрушках и времени довоенных и военных лет. Присоединяйтесь, расскажите о ваших игрушках, которые невозможно забыть.

 

 

 

         Добрый день, уважаемая редакция! Журнал «Наш современник» - единственный из «толстых» литературно-художественных журналов, кроме регионального «Севера», вписываемых Медвежьегорской центральной городской библиотекой имени Ирины Федосовой. В 4-м номере вы опубликовали маленькую повесть А. Лиханова «Незабытые игрушки». «Какими они были, если были вообще? И можно ли забыть свои игрушки?» Продолжая А. Лиханова, наша библиотека начала сбор воспоминаний о довоенном и военном детстве и об игрушках наших читателей. Наш проект так и называется #Незабытыеигрушки #75летПобеды. Предложили принять участие и коллегам из других районов Карелии. Спасибо Альберту Анатольевичу за творчество, за цикл «Русские мальчики», за память о прошлых нелегких годах и человеческих судьбах!

 

С уважением
Елена Романова
зав. Сектором краеведения
Медвежьегорской центральной городской библиотеки
имени Ирины Федосовой,
г. Медвежьегорск,
Республика Карелия.

 Источник: журнал "Наш современник"


← к разделу «Новости»