Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ

20.12.18 — ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

В Детском фонде состоялась встреча Председателя Фонда Альберта Лиханова с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

Положение детей в области, защита детства, поддержка детей-сирот, инвалидов, детей из бедных и многодетных семей, сотрудничество Правительства региона с Российским детским фондом -  вот лишь некоторые темы, которые были затронуты во время беседы.

Председатель Фонда отметил, что в Иркутской области вот уже 30 лет в тесном сотрудничестве с Правительством области работает отделение Российского детского фонд. Благодаря их совместным усилиям, в частности на протяжении нескольких лет региональное отделение Детского фонда проводит акцию «Школьный портфель». В ее рамках малообеспеченным семьям Приангарья помогают собирать детей в школу.

Глава региона С. Левченко рассказал, что в Иркутской области именно семей с детьми - среди приоритетов социальной поддержки. Значительное внимание уделяется устройству детей-сирот в приемные семьи, летнему оздоровительному отдыху детей из замещающих семей. Так, с этого года приемным семьям в Иркутской области предоставляется бесплатная путевка и проезд к месту отдыха в оздоровительные лагеря, расположенные на территории региона.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам развития благотворительности и дальнейшего сотрудничества в сфере защиты детства.

- Хотелось бы, чтобы наши дружественные связи, сотрудничество укреплялись, потому что дети всегда нуждаются в защите и помощи, - подчеркнул Альберт Лиханов.

 

 


← к разделу «Новости»