Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > В КИРОВЕ СТАРТОВАЛИ ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

13.11.18 — В КИРОВЕ СТАРТОВАЛИ ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

13 ноября в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева состоялось открытие XVII областных общественно-педагогических Лихановский чтений. В 2018 году темой чтений выбрали «От азбуки к культуре: воспитание словом и делом». Чтения открыл их основатель, Председатель Российского детского фонда, Президент Международной ассоциации детских фондов, Почетный гражданин города Кирова и Кировской области, писатель Альберт Лиханов.

Альберта Анатольевича и участников чтений поприветствовали Губернатор Кировской области Игорь Васильев, Председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков, глава города Кирова Елена Ковалева.

Владимир Быков в своем выступлении поблагодарил основателей и организаторов чтений, а также обратил внимание: серьезную опасность для детей представляет равнодушие взрослых к их проблемам.

- Дети не должны быть оставлены, они должны быть под контролем родителей, учителей. Если ребенок остается один, он может попасть под негативное влияние. Препятствовать этому процессу может книга, чтение, и я уверен, что библиотекари могут сделать очень многое в воспитании наших детей, - подчеркнул Председатель ОЗС.

В свою очередь, писатель Альберт Лиханов напомнил о важности чтения для становления молодого человека и предложил проводить в Кировской области конкурсы, которые определят самого читающего школьника и самую читающую школу. «Это подстегнет наше учительское сообщество и снова повернет школу к книге, потому что книга – это не только образование, это еще и воспитание», - отметил Альберт Анатольевич.

Важным событием чтений вновь стало награждение отличившихся библиотекарей. Специальную премию Российского детского фонда «Лучший детский библиотекарь России» 2018 года Альберт Лиханов вручил Ольге Оленёвой из Пижанского района.

Еще 12 работниц учреждений культуры и образования из Кирова и районов области получили награды как победители конкурса по определению лучших библиотекарей, работающих с детьми и юношеством.

Добавим, Лихановские чтения в Кировской области пройдут с 13 по 15 ноября. Значительная часть мероприятий состоится в районах. Кроме сегодняшнего пленарного заседания, запланированы секционные занятия: разнообразные уроки нравственности, литературные часы, мастер-классы и уроки внеклассного чтения, адресованные школьникам и дошкольникам.

Опубликовано 13.11.2018 на портале Законодательное Собрание Кировской области


← к разделу «Новости»