Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > О ПРОШЛОМ И БУДУЩЕМ

19.09.18 — О ПРОШЛОМ И БУДУЩЕМ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Лидер Детского фонда Альберт Анатольевич Лиханов принял участие в пресс-конференции ТАСС, посвящённой 100- летию комсомола. Дата приближается и главнейшее информационное агенство страны пригласило на встречу с журналистами разных изданий трёх первых секретарей ЦК комсомола разных лет: Евгения Тяжельникова, Бориса Пастухова и Виктора Мишина и несколько членов ЦК ВЛКСМ - многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, космонавта, дважды Героя Советского Союза Светлану Савицкую, писателя, лауреата премии Ленинского комсомола и главного редактора журнала «Смена» Альберта Лиханова и лауреата этой же премии, председателя редакционного совета «Литературной газеты» Юрия Полякова. Юлий Гусман, известный политобозреватель и ветеран ТАСС, открывая встречу прессы с ветеранами комсомола, сразу взял мажорный тон, выражая веру, что объединения молодёжи во имя процветания Отечества не должны угасать, а комсомолу есть что передать будущему.

Не будем пересказывать выступления главы комсомола прошлых лет и его соратников, остановимся лишь на том, чем привлёк внимание прессы наш лидер. Рассказав о грандиозной акции Детского фонда, направившего  в своё время 10 000 детей Чернобыля в скаутские лагеря 30 стран мира, он сказал о том всранах, которых теперь принято называть «партнёрами», например, в США, скаутским движением занимаются и армейские службы, в иных государствах они находятся под опекой церкви, но молодёжь в целом, как важный слой общества не остаётся без присмотра. Имеет смысл заняться молодёжными проблемами и нашей стране. Почему, по каким причинам, как сообщила пресса 2 миллиона молодых людей от 18 до 24 лет, будучи в полном благополучии нигде не работают? Он также горячо поддержал идею распространения сочинского центра «Сириус» по всей стране, во всех городах и селениях, чтобы раскрыть дарования молодёжи и дать им творческие трудовые навыки.

Все выступившие подчёркивали: опыт комсомола, его активное участие в великих стройках, войне, преодолениях - неумирающий пример для новых поколений, приходящих в жизнь. Опыт молодёжи прошлого будет необходим молодёжи будущего.

Многие средства массовой информации отозвались своими публикациями на эту пресс-конференцию.

 

 


← к разделу «Новости»