Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К АКЦИИ «ПОДАРИ ШАНС РЕБЁНКУ»

01.08.18 — БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К АКЦИИ «ПОДАРИ ШАНС РЕБЁНКУ»

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Инициатором акции выступила благотворительная организация «Российский детский фонд» во главе с её бессменным лидером – известным детским писателем Альбертом Лихановым.

1 августа в рамках пресс-конференции в «Интерфаксе» Альберт Анатольевич и первый зампредседателя областной Думы Александр Скляров лично встретились с представителями белгородских СМИ.

По словам Альберта Лиханова, сейчас фонд при поддержке государства и трёх крупнейших банков страны организует сбор денежных средств, которые будут направлены на реализацию различных благотворительных программ.

Оказать помощь и перевести денежные средства на счёт ООБФ «Российский детский фонд» могут все неравнодушные жители региона. В Белгородской области акция проводится в сотрудничестве со Сбербанком, в отделениях которого можно произвести наличный или безналичный перевод. При единовременном внесении суммы не менее 5 000 рублей на счёт Российского детского фонда участники получают сертификат, содержащий памятную коллекционную монету Банка России «Дари Добро Детям». Тираж монеты — 50 000 штук.

Благие намерения должны подтверждаться благими делами. Мы приглашаем всех, кто может и хочет принять участие в нашей акции. Мы надеемся на помощь белгородцев, силами всей страны, отдельных областей и городов мы действительно сможем помочь тем, кому живётся хуже.

Альберт Лиханов

Завершилась встреча награждением двух юных белгородцев, проявивших мужество в трудную минуту. Альберт Лиханов и Александр Скляров вручили сертификаты на получение стипендии Российского детского фонда Юлии Черновой и Максиму Герасимову. Ребята будут получать финансовую поддержку до своего совершеннолетия.

Напомним, что Юля помогла выбраться из горящего дома пятерым детям – своим младшим братьям и сёстрам. А семилетний Максим спас свою одноклассницу, не дав ей утонуть в канализационном люке.

Отметим, что общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» ведёт свою деятельность с 1987 года. Более 30 лет его неизменно возглавляет Альберт Лиханов. За это время фонд оказал социальную и медицинскую помощь миллионам людей и продолжает инициировать новые программы, имеющие глобальное значение для здорового детства России. Ознакомиться с приоритетными направлениями работы фонда можно на официальном сайте http://www.detfond.org/.

Опубликовано 01.08.2018 на портале Бел.ру


← к разделу «Новости»