Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ.

02.01.18 — ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ.

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.
Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В преддверии «Десятилетия детства» в Российском детском фонде состоялась встреча с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой.
Председатель Фонда писатель, академик РАО Альберт Лиханов рассказал гостье об истории создания одного из старейших в нашей стране благотворительных фондов, его структуре и реализуемых Фондом и его отделениями долгосрочных благотворительных программах.
Состоялся оживленный обмен мнениями о проблемах современного детства, законодательстве в отношении несовершеннолетних, защите детей от насилия и суицида, организации летнего и санаторного отдыха.
Директор Детского реабилитационного центра, член Правления Фонда Владимир Александрович Гуляев рассказал о трудностях проведения оздоровления и организации летнего отдыха детей. Он внес конкретные предложения по изменению положений Налогового кодекса, что позволит уменьшить цену путевок для детей.
Директор Реабилитационного центра «Солнечный круг» Виктор Яковлевич Пушнин поделился опытом многолетней работы с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, с трудными подростками и детьми-инвалидами. Рассказал о реформировании и перепрофилировании Центра.
Анна Кузнецова в свою очередь поделилась планами по реализации программы «Десятилетие детства», по совершенствованию законодательства в отношении несовершеннолетних, работе с приемными семьями. 


← к разделу «Новости»