Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > В КИРОВЕ ОТКРЫЛИСЬ ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

15.11.17 — В КИРОВЕ ОТКРЫЛИСЬ ЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева состоялось открытие XVI областных Лихановских общественно-педагогических чтений. В рамках этого события прошло пленарное заседание, в котором приняли участие писатель, почетный гражданин Кировской области и города Кирова Альберт Лиханов, руководители региона и города.

   - То, что чтения проводятся на моей родной земле уже 16-й раз, говорит об их значимости для города и области. Жизнь требует объединения усилий для сохранения ценности детства, - отметил Альберт Анатольевич.

   Напомним, что Лихановские чтения - это совместный проект Российского детского фонда, Правительства Кировской области и администрации города Кирова. Их основные задачи - привлечение внимания власти и широкой общественности к проблемам детства, создание и развитие полезных инициатив и проектов в защиту детства.

   - Администрация Кирова активно участвует в праздниках, акциях и конкурсах Российского детского фонда. Сотрудничество направлено в первую очередь на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями, - отметил в приветственном слове заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов.

  По окончании пленарного заседания Альберт Лиханов, губернатор области Игорь Васильев и заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов приняли участие в награждении лучших библиотекарей города и региона премией имени Альберта Лиханова. В этом году награды удостоились 14 работников культуры, из них трое представляют библиотеки города Кирова: Нина Клабукова (библиотека №11 имени О.М. Любовикова), Надежда Сермавкина (библиотека №1 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина), Татьяна Борщова (Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина).

   Напомним, что Лихановские чтения пройдут с 15 по 17 ноября. На базе городских и областных библиотек состоятся секционные занятия: дискуссии, круглые столы, творческие лаборатории, уроки нравственности, литературные часы, презентации, встречи со специалистами, которые занимаются обучением, лечением и воспитанием детей.

   Также для школьников будут проведены литературные уроки по произведениям Альберта Лиханова.

Опубликовано 15.11.2017 на портале МО Город Киров


← к разделу «Новости»