Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 24.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > КРЫМЧАНЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С ИЗВЕСТНЫМ РОССИЙСКИМ ПИСАТЕЛЕМ АЛЬБЕРТОМ ЛИХАНОВЫМ

25.03.17 — КРЫМЧАНЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С ИЗВЕСТНЫМ РОССИЙСКИМ ПИСАТЕЛЕМ АЛЬБЕРТОМ ЛИХАНОВЫМ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня в Крымске состоялись первые в Краснодарском крае Лихановские чтения. Почетного гостя Альберта Лиханова, чье имя носит Центральная детская библиотека, встречали с караваем прямо на ступеньках учреждения. Поприветствовал известного российского писателя исполняющий обязанности главы Крымского района Сергей Лесь. Он отметил, как важен этот визит и поблагодарил председателя правления Российского детского фонда от имени читателей и всех жителей района за ту помощь, которую Альберт Лиханов оказал после наводнения 2012 года. Тогда фонд прислал большое количество произведений русских классиков и современных авторов для библиотек района. В прошлом году Центральная детская библиотека получила в подарок интерактивную доску, мультимедийный проектор и ноутбук, бесплатный комплект книг и журналов. Российский детский фонд помог в приобретении развивающих и настольных игр для проведения летней оздоровительной компании. А в декабре прошлого года благодаря фонду подарки получили дети с ограниченными возможностями, семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также читатели детской библиотеки. И сегодня Альберт Лиханов приехал с подарками - комплектами книг для детских и сельских библиотек Крымского района.

В читальном зале его уже ждали школьники, педагоги и сотрудники библиотек из нескольких городов края. Поприветствовала Альберта Лиханова заместитель главы Крымского района Татьяна Надолинская. - Мы благодарны вам за ваше творчество, за вашу твердую позицию в защите нравственных ценностей и традиций Отечества. Спасибо вам за то, что открыто говорите о проблемах воспитания подростков, о роли семьи, школы и окружения в становлении личности. Ваши книги изменили не одну судьбу. И сегодняшняя встреча для кого-то может стать одной из важнейших в жизни, - отметила она.

В своем выступлении Альберт Лиханов затронул темы патриотизма и нравственности в современном обществе. - Сегодня Россия переживает непростые времена. Наши дети и внуки живут в условиях, когда человек человеку не друг, и не брат, а конкурент или даже враг. Мне жаль нынешнее молодое поколение: на ребят свалилось столько разночтений! И не только в понимании нашего прошлого, но и в представлении о моральных ценностях. Очень сложно сейчас молодому человеку определиться в этой жизни и построить свою судьбу правильно. Поэтому я всегда говорю: "Не знаешь, как поступить – поступай по совести", - отметил он.

Еще один подарок для всех читающих крымчан – новая книга писателя «Горькие повести». Всем пришедшим на творческую встречу Альберт Лиханов пожелал чаще читать книги и меньше зависеть от гаджетов.

Опубликовано 25.03.2017 на портале Монависта


← к разделу «Новости»