Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА» АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ ПРИЕХАЛ В ВОРОНЕЖ

07.02.17 — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА» АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ ПРИЕХАЛ В ВОРОНЕЖ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Известный детский и юношеский писатель, председатель «Российского Детского Фонда» Альберт Лиханов приехал в Воронеж и в рамках своего визита в столицу Черноземья посетил городскую библиотеку №4 имени Егора Исаева.

Именно по инициативе Альберта Анатольевича в 2010 году учреждению было присвоено имя уроженца Воронежской области Егора Александровича Исаева, который был его другом.

«Для нас этот визит очень важен, поскольку есть возможность пообщаться с прозаиком, писателем-современником. Стоит также отметить, что одна из инициатив Альберта Лиханова – включить библиотеку №4 в реестр культурных учреждений «Российского Детского Фонда». Это даст возможность обновлять книжный фонд, а также организовывать и проводить встречи с различными российскими поэтами и писателями», – отметила заместитель главы администрации Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая.

Заведующая библиотекой Елена Меркулова провела для гостя небольшую экскурсию. Она рассказала, что к 90-летию Егора Исаева на его родине – в селе Коршево – проходили мероприятия, куда были приглашены и внуки поэта, которые передали библиотеке личные вещи Егора Александровича – очки и кресло.

«Мы очень дорожим этими экспонатами. Мы стараемся не стоять на месте, детально изучать биографию нашего земляка и передавать эти знания нашим читателям, – подчеркнула Елена Меркулова.

Альберт Лиханов больше часа общался с участниками встречи. Он рассказал о Егоре Исаеве, работе российского детского фонда. Благодаря онлайн-трансляции, к беседе также подключились 3 городские библиотеки: Центральная городская библиотека имени А. Платонова, библиотека №9 имени А. Жигулина, библиотека №25 имени В.М. Пескова.

Опубликовано 07.02.2017 на портале ТРК Свик-ТВ


← к разделу «Новости»