Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 16.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ИЗ КАРЕЛИИ

27.01.16 — ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА ИЗ КАРЕЛИИ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Всероссийский читательский конкурс "Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах" собрал почитателей творчества писателя по всей России. Организаторами конкурса выступили Российский детский фонд и Российская государственная детская библиотека.

Альберт Лиханов – писатель и общественный деятель современности. Главная тема его произведений - становление характера подростка, формирование его мировоззрения, взаимоотношения с миром взрослых. Особую значимость в творчестве писателя играет и военная тематика, воплотившая в себе представления о жизненных ценностях, чести, долге, подвиге и человеческом достоинстве.

Участниками конкурса могли стать как дети, так и взрослые. Юным читателям предлагалось попробовать себя в рецензиях и эссе, создать обложку книги, выбрать лучшие строки автора и прокомментировать их. Работники библиотек и педагоги представляли свои инициативы по продвижению творчества писателя в детскую и юношескую среду: отчеты об уроках классного и внеклассного чтения, читательских конференциях, презентации, видеоролики.

Вместе с другими регионами в творческом состязании приняла участие и республика Карелия. За победу во Всероссийском читательском конкурсе жюри присудило звание лауреатов: Антонине Поповой (средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением иностранных языков г. Петрозаводска); Владиславу Гатченко (Лицей №1 г. Петрозаводска); Константину Колобову (Ихальская средняя общеобразовательная школа Лахденпоксого района); Светлане Пономаревой, (Лицей №1 г. Петрозаводска); Александре Грищенко (Лицей №1 г. Петрозаводска); Анне Отвиновской (Муезерская средняя общеобразовательная школа); Лилии Ивановне Колобовой (учитель Ихальской средней общеобразовательной школы); Ольге Николаевне Беляевой (заведующей сельской библиотекой п. Ихала); Елене Сергеевне Костиной (заведующей библиотекой Лицея №1).


← к разделу «Новости»