Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОНДА

14.10.15 — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФОНДА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня, 14 октября, Российский детский фонд отмечает свою 28-ю годовщину.

Создал Фонд и все двадцать восемь лет бессменно им руководит Альберт Анатольевич Лиханов, известный детский писатель и общественный деятель.

Все эти годы Фонд  и его 73 отделения неустанно служат детству, решая множество детских проблем, как в рамках постоянно действующих программ, так и проводя многочисленные благотворительные акции и марафоны.

Каждый год 1 июня, в Международный день защиты детей, фонд собирает в Москве до 10 000 детишек из детских домов, малоимущих и неблагополучных семей и устраивает для них замечательный праздник.

 В рамках программы "Новогодний подарок" сотрудники отделений ежегодно проводит праздничные мероприятия с подарками для детей-сирот, инвалидов, детей беженцев, ребятишек из малообеспеченных и многодетных семей.

К началу каждого учебного года по всей стране фонд проводит акции по сбору портфеля первокласснику.

Программы, связанные со здоровьем – «Детский туберкулез», «Глухие дети», «Дар жизни», «Детский диабет», - помогли спасти тысячи жизней, вернуть слух глухим от рождения ребятишкам, организовать в детских туберкулезных санаториях бытовую, учебную и спортивную стороны жизни для ребят, по году и больше проводящим в этих учреждениях.

В семейных детских домах, созданных по инициативе Детского фонда, получили родительское тепло и заботу тысячи сирот.

В рамках программы «Юному таланту» фонд оказывает материальную поддержку детям-сиротам, детям-инвалидам, ребятам из многодетных и малоимущих семей, помогая им реализовать свой дар и получить образование.

Программа «Коровье стадо» нацелена на помощь малоимущим многодетным семьям. Детский фонд финансирует покупку коров для таких семей, а рожденный от них приплод передается другим семьям, в которых растут ребятишки.

В рамках программы «За решеткой - детские глаза» оказывается материальная и духовная поддержка попавшим в беду подросткам.

Помогает Детский фонд и библиотекам, регулярно пополняя фонды библиотек для детей в разных регионах страны.

И, конечно же, Российский детский фонд никогда не остается в стороне, если случается где-то беда. Спитакское землетрясение, Беслан, наводнения на Кубани, на Дальнем Востоке, на Алтае… Фонд всегда в первых рядах. Собираются средства, вещи, медикаменты. Детей привозят в Москву на операции, для восстановления здоровья в реабилитационный центр Фонда. Сотрудники отделений одевают и обувают ребят, помогают с решением бытовых проблем, развозят предметы первой необходимости и продукты. Помощь оказывается и детям украинских семей-беженцев, оказавшимся лишенными самого необходимого.

 

За 28 лет ни дня не прошло в бездействии, и девиз Фонда - «Ни дня без доброго дела» - имеет полное право на существование!


← к разделу «Новости»