Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ТАТЬЯНА ДОРОНИНА ПОЗДРАВЛЯЕТ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА

14.09.15 — ТАТЬЯНА ДОРОНИНА ПОЗДРАВЛЯЕТ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Художественный руководитель-директор МХАТ им. М. Горького Народная артистка СССР Т.В. Доронина поздравляет Альберта Анатольевича Лиханова с 80-летием.

 

 

Глубокоуважаемый Альберт Анатольевич!

В Ваш светлый и торжественный день Юбилея, мысленно поднимаюсь по трудным ступеням восхождения Вашего общественного служения, которые пройдены в тяжелейшие годы противостояния тотальному разрушению Отечества, и не могу не признать и с благодарностью не поклониться подвижническому труду, отданному Вами на благо многострадальной России. Страданиями неравнодушной и чуткой души Вашей, смелостью дерзновенного ума, болью незатихающей совести и чувством личной ответственности за все, что происходит в родном нашем Доме, Вы выдвинули себя на самый сложный участок борьбы за душу и самостояние России. Вы встали на защиту сирых и обездоленных детей, спасая их. Вашу работу на поприще Председателя Российского детского фонда трудно переоценить. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Вами, и каждый раз, когда зал театра заполняется пытливыми детишками, актеры играют с особым чувством.

Дорогой Альберт Анатольевич! Уверена, не была бы столь успешной Ваша общественная деятельность, если бы Вы как яркая творческая личность не были бы столь щедро одарены талантом писателя. Все Ваши книги – важнейший вклад в духовную сокровищницу родной русской литературы. Достаточно вспомнить цикл «Русские мальчики», прочитать пронзительные слова: «Детство погибает в самом ребенке… Слишком раннее детское одиночество схоже с безвременной гибелью…», чтобы понять глубину Вашего понимания драмы России и преданности делу, которому Вы отдаете жизнь.

Дай Бог, Вам долгих лет, богатырского здоровья, добрых и верных друзей, неистощимой энергии творчества. С Юбилеем, светлый, прекрасный русский человек Альберт Лиханов! Радости жизни в любви.

Художественный руководитель-директор

МХАТ им. М. Горького

Народная артистка СССР

Т.В. Доронина


← к разделу «Новости»