Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 20.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВИЗИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СЭРА ФАЗЛЕ ХАСАНА АБЕДА ПО ПРИГЛАШЕНИЮ РДФ

02.06.14 — ВИЗИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СЭРА ФАЗЛЕ ХАСАНА АБЕДА ПО ПРИГЛАШЕНИЮ РДФ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

31 мая глава Детского фонда встретился с высоким гостем.

По приглашению Международной ассоциации детских фондов и ее президента Альберта Лиханова в Москву прибыл почётный гость Международного дня защиты детей в России в этом году – выдающийся общественный деятель, основатель и руководитель самой крупной в мире общественной благотворительной организации BRAC сэр Фазле Хасан АБЕД с супругой. Сэр Абед - подданный Народной Республики Бангладеш и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. В этом году ему решением Президиума Международной ассоциации детских фондов (МАДФ) присуждена Международная золотая медаль им. Л.Н. Толстого.

BRAC (www.brac.net) - международная организация развития, базируемая в Бангладеш, является крупнейшей неправительственной организацией развития в мире по численности персонала и числу людей, которым оказана помощь. BRAC сегодня охватывает 135 миллионов человек в 11 странах мира и насчитывает более 102 тысяч сотрудников. BRAC присутствует во всех 64 районах Бангладеш, а так же в Афганистане, Пакистане, Шри-Ланке, Уганде, Танзании, Южном Судане, Сьерра-Леоне, Либерии, Гаити и Филиппинах. Организация работает больше чем в 69 тысячах деревень Бангладеш и помогает жителям этой беднейшей страны по различным направлениям: начальное образование, здравоохранение, поддержка сельского хозяйства, права человека и юридическая помощь, очень интересный опыт по микрофинансированию и развитию предпринимательства.

Сэр Абед - почетный профессор Оксфордского, Колумбийского, Йельского университетов, рыцарь Ордена Святых Михаила и Георгия, является видным общественным деятелем, входящим в список 50 наиболее влиятельных людей планеты по версии журнала «Fortune».

Господин Абед посетил Международную ассоциацию детских фондов, где обсудил с Альбертом Лихановым вопросы двухстороннего сотрудничества, гуманитарных связей и положения детей в мире, в том числе вопросы защиты детства в развивающихся странах и выдающийся опыт BRAC в данном направлении.

Визит сэра Абеда в Российскую Федерацию – это не только значимое событие в области гуманитарного сотрудничества с регионом Южной Азии и государствами Британского Содружества, важнейшее событие в отношениях России и Бангладеш, но и уникальная возможность встречи с выдающимся общественным деятелем современности.


← к разделу «Новости»