Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ 64-го МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ. ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА

02.06.14 — ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ 64-го МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ. ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Ровно в 12.00 1 июня на исторической сцене главного театра страны, полное официальное название которого – «Государственный дважды ордена Ленина академический Большой театр России» началась торжественная церемония открытия 64-го Международного дня защиты детей в Российской Федерации. Под звуки фанфар на сцену вышли Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов. Председатель Совета Федерации зачитала Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам и гостям благотворительного концерта

Обращаясь к детям, Валентина Матвиенко отметила, что тысячи девчонок и мальчишек со всей России приехали в Москву, чтобы отпраздновать Международный день защиты детей. «Давайте вместе поприветствуем делегацию детей из Крыма и Севастополя, которые стали частью нашей большой российской семьи и впервые участвуют в таком празднике». Председатель СФ подчеркнула, что 1 июня - это и праздник тех, кто окружает детей заботой и вниманием. «Государство и общество создают все условия, чтобы вы получали хорошее образование, культурное развитие, чтобы у вас были условия заниматься спортом, техническим творчеством».

По словам Валентины Матвиенко, Россия богата не только природными ресурсами и высокими технологиями, но, прежде всего, - людьми. «В ваших руках будущее страны», - сказала она, обращаясь к маленьким гостям благотворительного мероприятия. Лидер Российского детского фонда Альберт Лиханов рассказал детям о масштабе мероприятий Фонда, посвященных Международного дня защиты детей – в 74-х регионах России и в Москве. Особые слова прозвучали в адрес гостей Российского детского фонда - детей из Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Альберт Анатольевич и весь зал горячо поприветствовали сидящего в царской ложе почётного гостя Международного дня защиты детей в России в этом году – выдающегося общественного деятеля, основателя и руководителя самой крупной в мире общественной благотворительной организации BRAC сэра Фазле Хасана АБЕДА (Бангладеш).

Церемония перешла в благотворительный концерт воспитанников Московской государственной академии хореографии, а Валентина Ивановна и Альберт Анатольевич проследовали в зал, где сели вместе с детьми, восторженно смотревшими выступления своих сверстников на главной сцене страны.

ТЕКСТ ПРИВЕТСТВИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Москва, Кремль

Участникам и гостям торжественных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей

Дорогие друзья!

Приветствую вас и поздравляю с Международным днем защиты детей.

Знаю, что по инициативе Российского детского фонда заложена замечательная, проверенная временем традиция – встречать этот праздник в Москве, в кругу друзей. И сегодня в столицу России вновь съехались тысячи мальчишек и девчонок из разных регионов нашей страны и государств Содружества. Впервые в торжествах примут участие ребята из Крыма. Впереди у вас – интересные события и яркие впечатления, незабываемые экскурсии и походы в театры. И конечно, вас ждет множество подарков и сюрпризов.

Подчеркну, в нашей стране вопросам воспитания детей, укрепления семейных ценностей – уделяется приоритетное внимание государства и общества. Важно, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и любовью, рос здоровым и счастливым, развивал свои таланты и способности.

И проекты Российского детского фонда – значимый вклад в эту большую, совместную работу.

Желанию вам хорошего настроения и всего самого доброго.

В. Путин


← к разделу «Новости»