Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ И РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

21.06.14 — ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ И РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

19 июня 2014 года в Доме Правительства состоялась встреча исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя Сергея Меняйло и главы Российского детского фонда Альберта Лиханова. По ее итогам состоялось открытое заседание, в котором приняли участие члены президиума Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»: Галина Смирнова, Дмитрий Лиханов, Жанна Збигнева, Владимир Гуляев, а также полномочный представитель по Крыму и Севастополю Ростислав Шевченко.

Исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло и глава Российского детского фонда Альберт Лиханов подписали соглашение о сотрудничестве. Исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло согласился возглавить попечительский совет Севастопольского отделения «Российского детского фонда». «Для меня это предложение было неожиданным. Я считаю, что это нужное, хорошее, доброе дело. Исполнительная власть и гражданское общество должны сотрудничать, чтобы добиться желаемых результатов» - сказал он.

Глава Российского детского фонда Альберт Лиханов считает, что одной из основных задач совместного сотрудничества является воспитание молодежи: «Дети могут быть нашим продолжением. А могут и не быть, если мы не будем относиться к ним, как к материалу и вкладывать в них нравственное, духовное сознание, если они будут у нас жить в исторических городах и не знать истории своего города, своего края, России. Детей и воспитывать, и учить надо, их поднимать надо. Детство нельзя воспитать без сонма героев, которым они подражают, с которыми они мечтают сравниться». Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» насчитывает 74 отделения по всей России. Организация существует более 25 лет и занимается благотворительной помощью малоимущим семьям и детям, выпускникам сиротских учреждений, детям-инвалидам, способствует устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывает помощь в организационной и благотворительной финансовой помощи в проведении лечения и реабилитации по медико-социальным программам, осуществляет культурные, социальные программы, а также международное сотрудничество.

Опубликовано 20.06.2014 на Официальном сайте Правительства Севастополя


← к разделу «Новости»