Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПО СЛУЧАЮ ГОДОВЩИНЫ ИНТРОНИЗАЦИИ ПАТРИАРХА

01.02.13 — ПО СЛУЧАЮ ГОДОВЩИНЫ ИНТРОНИЗАЦИИ ПАТРИАРХА

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

 

31 января Председатель Российского детского фонда А.А.Лиханов по приглашению Священного Синода Русской Православной церкви принял участие в торжествах по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патрирарх Кирилл избран на святой престол четыре года назад. Торжественное принятие Патриаршьего места называется интронизацией, вносится в перечень церковных торжеств особого ряда и отмечается ежегодно.

Естественно, что в числе почётных гостей, приглашаемых на торжество, множество известных деятелей православия, политики, дипломатии, науки и культуры, и у каждого гостя возникает возможность не только поздравить Патриарха, но и пообщаться с другими, обсуждая различные вопросы.

Лидер Детского фонда, писатель и академик РАО А.А.Лиханов пообщался с Митрополитом Ювеналием и другими иерархами РПЦ, Президентом Российской академии образования Н.Никандровым, писателями В. Распутиным, В.Крупиным, С.Куняевым, Председателем Союза писателей России В. Ганичевым, Послом Украины в РФ В. Ельченко, главой банка "Уралсиб" Н.Цветковым и многими иными авторитетными людьми России.

 


← к разделу «Новости»