Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОЕЗДКА В ТАМБОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. Презентация программы «Уроки нравственности»

31.03.11 — ПОЕЗДКА В ТАМБОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. Презентация программы «Уроки нравственности»

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

31 марта в Университете им. Г.Р. Державина состоялась презентация программы «Уроки нравственности». На презентации присутствовали лидер Детского фонда А.А. Лиханов, председатель правления Тамбовского отделения РДФ, главный врач ГУЗ "Тамбовская областная детская больница", заслуженный врач РФ Анатолий Ильич Петров, ученики восьмых классов МОУ СОШ № 30 г. Тамбова с учителем Алдамовой С.М., библиотекари, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Тамбова и Тамбовской области.

Восьмиклассники обсудили актуальные проблемы, поднятые в фильме, с автором проекта - А.А. Лихановым и компетентными специалистами.
Цель проекта - оказание помощи учителю в его образовательных усилиях, направленных на формирование возможно целостного представления школьников о моральных ценностях.

Воспитание нравственности - это не школьная дисциплина, не предмет по которому детям надлежит сдать экзамен, это самая главная цель, которой служит вообще любое учебное заведение: как выдержат его выпускники, его воспитанники испытание жизнью. «Уроки нравственности» - это разговор учителя с учениками не только в школе, но и после занятий, за её пределами. Это ещё и основание для серьёзных бесед и в домашнем кругу. Видеоцикл должен стать инструментом воспитания важных человеческих качеств, - так в общих чертах можно обозначить итог презентации.

Кроме того, состоялся круглый стол "Духовные потребности современного детства", в котором принял участие и.о. начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Александр Николаевич Кузнецов.

 


← к разделу «Новости»