Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Состоялся вечер, посвященный 75-летию А.А.Лиханова

16.09.10 — Состоялся вечер, посвященный 75-летию А.А.Лиханова

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Сегодня в областном драмтеатре прошел праздничный вечер, посвященный 75-летию со дня рождения писателя, общественного деятеля, академика Российской академии образования, председателя Российского детского фонда Альберта Анатольевича Лиханова.

Поздравить земляка, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с родными местами, а многие произведения пронизаны любовью к вятскому краю и его людям, собрались представители власти, духовенства, деятели культуры, науки, образования, жители области, школьники.

В выступлениях отмечалось, что книги писателя, посвященные проблемам детей и юношества, знают и любят и в России, и в других странах, его реалистичные произведения являются источником житейской мудрости, по ним сняты художественные фильмы.

Альберт Анатольевич поблагодарил земляков за теплые слова, за то, что они ценят его творчество, его деятельность по организации помощи детям. Больно осознавать, что сегодня в России насчитывается 750 тыс. детей-сирот, к этой цифре каждый год добавляется еще 100 тысяч. Трудная жизнь не может быть причиной для отказа от собственных детей, бороться за их благополучие – обязанность родителей. По мнению писателя, объединение усилий власти и народа поможет решить многие проблемы детства.

Поздравляя юбиляра, Губернатор Н.Ю.Белых отметил: своим выступлением А.А.Лиханов еще раз подтвердил, что является не только большим детским писателем, но и неравнодушным гражданином, крупным общественным деятелем. Действительно, только объединив усилия, любое дело можно сдвинуть с мертвой точки.

«Альберт Анатольевич, Вы являетесь гордостью нашего региона, символом доброго потенциала, заложенного в вятском народе. Сейчас много говорят о том, то в обществе не хватает символов, авторитетов, на которые можно равняться. Вы – один из них. Вы не только талантливо пишете о детях, благодаря деятельности возглавляемого Вами фонда, обездоленные дети получают реальную помощь», — сказал глава региона.

 

Источник: http://www.ako.kirov.ru/news/detail.php?ID=29045

 


← к разделу «Новости»