Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > Письмо Президенту Беларуси

28.03.10 — Письмо Президенту Беларуси

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

В шестом номере журнала «Дитя человеческое» за 2009 год был опубликован Декрет Президента республики Беларусь «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». С. 16 — 25


Президент Международной ассоциации детских фондов А. Лиханов выслал экземпляр журнала Президенту республики Беларусь А.Г. Лукашенко с письмом, в котором высоко оценил усилия братского государства по решению социальных проблем


Уважаемый Александр Григорьевич!
Имею честь направить Вам скромное издание — журнал «Дитя человеческое», издаваемый в Москве Международной ассоциацией детских фондов и Российским детским фондом.
Мы опубликовали подписанный Вами декрет о сиротстве в Беларуси и высоко оцениваем, безусловно, новаторский, гражданский подход государства в сокращении и полной ликвидации этой проблемы.
Многие годы борясь за радикальные перемены в этой сложной части жизни общества и публикуя Ваш декрет, мы не только разделяем новые подходы, но и предлагаем последовать Вашему примеру Россию и другие страны СНГ.
С уважением и благодарностью
Президент
Международной ассоциации
детских фондов,
Председатель
Российского детского фонда,
академик РАО,
писатель АА. Лиханов


24 марта 2010 года Президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда А.А.Лиханов получил письмо от Главы Администрации Президента Республики Беларусь В.Макей следующего содержания:


Уважаемый Альберт Анатольевич!
По поручению Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко выражаю Вам искреннюю благодарность за поддержку политики, проводимой Главой государства в отношении обеспечения защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях.
Издаваемый Вашим фондом журнал «Дитя человеческое» является полезным для родителей, учителей, врачей и всех людей, которых волнуют дети и их проблемы. Ведь только совместными усилиями государства и общества можно привлечь внимание к вопросам сиротства и повышения ответственности родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей.
Уверен, что Ваша деятельность и в дальнейшем будет развиваться столь же активно и плодотворно во имя счастья и благополучия юных жителей наших стран.
Желаю Вам здоровья, успехов в творчестве и общественной деятельности, благополучия и оптимизма.










← к разделу «Новости»