Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 19.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ЕЛЕНА КОВАЛЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ЛИХАНОВСКИХ ЧТЕНИЙ

10.12.19 — ЕЛЕНА КОВАЛЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ЛИХАНОВСКИХ ЧТЕНИЙ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Глава города Кирова Елена Ковалева приняла участие в пленарном заседании XVIII областных общественно-педагогических Лихановских чтений «Защитники детства: государство, школа, семья».

   Открытие мероприятия состоялось в большом читальном зале Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена, где собрались педагоги, библиотекари, социальные работники, родители, творческая интеллигенция, представители общественных организаций.

   В этом году Лихановские чтения посвящены 30-летию Конвенции о правах ребенка, принятой Организацией объединенных наций и подписанной абсолютным большинством государств мира.

   - Данный документ признает неотъемлемое право каждого ребенка на жизнь, семью, медицинскую помощь, на уровень жизни, необходимый для его всестороннего развития. Обеспечить все это – задача нас, взрослых, - отметила в своей речи Елена Ковалева.

   Глава города подчеркнула, что сам ребенок не в силах противостоять враждебному окружению. Помощь и защиту ему должны оказать государство, школа и семья, объединив усилия ради будущего нашего города и всей страны.

   В рамках чтений традиционно прошла церемония награждения 12 лучших библиотекарей как областных и муниципальных учреждений культуры, так и общеобразовательных организаций. Кроме того, писатель Альберт Лиханов вручил специальную премию Российского детского фонда - «Лучший детский библиотекарь России 2019 года».

   Напомним, Лихановские чтения - совместный проект Российского детского фонда, правительства области и администрации города Кирова. Основные задачи мероприятия привлечение внимания власти и широкой общественности к проблемам детства, создание и развитие полезных инициатив и проектов в его защиту.

Опубликовано 09.12.2019 на портале МО Город Киров


← к разделу «Новости»