Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 18.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД УЧРЕДИЛ СТИПЕНДИИ ДЛЯ ДВУХ ЮНЫХ БЕЛГОРОДЦЕВ

01.08.18 — РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ФОНД УЧРЕДИЛ СТИПЕНДИИ ДЛЯ ДВУХ ЮНЫХ БЕЛГОРОДЦЕВ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

1 августа в рамках своего визита в Белгород президент Российского детского фонда Альберт Лиханов вручил сертификаты на получение стипендии двум юным отличившимся белгородцам.

Юлия Чернова и Максим Герасимов удостоены такой награды за свои бесстрашные и героические поступки. В феврале прошлого года десятилетняя Юля вынесла из горящего дома двух сестёр и трёх братьев. Не раз теряя сознание, девочка помогла всем. А семилетний Максим спас свою подругу, провалившуюся в люк с ледяной водой. Всё время, пока не подоспела помощь, мальчик не отпускал руку девочки.

Стипендия будет поступать ежемесячно на личный счёт детей в банке до совершеннолетия Максима и Юли. Альберт Анатольевич посоветовал родителям юных героев сохранить эти денежные средства до того момента, пока детям не исполнится 18 лет. Затем они смогут ими распорядится, как захотят. Всё это время к сумме будут добавляться проценты, начисляемые банком.

Сбербанк обещает максимальную ставку и безопасность данных вкладов. Настанет момент, когда ребята подрастут, и эти деньги понадобятся им в реализации их планов.

Альберт Лиханов, президента Российского детского фонда

Также глава Российского детского фонда призывал белгородцев присоединиться к Всероссийской благотворительной акции «Подари шанс ребёнку». Каждый желающий может внести пожертвования на счёт Российского детского фонда.

Денежные средства принимаются в отделениях Сбербанка в наличной и безналичной формах. При пожертвовании на сумму 5 000 рублей участник акции получает памятную монету Банка России «Дари добро детям».

Опубликовано 01.08.2018 на портале Бел.Ру


← к разделу «Новости»