Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 28.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПОСЛОМ ДОБРОЙ ВОЛИ ДЕТСКОГО ФОНДА СТАЛ КСАВЬЕ ЭММАНУЭЛЛИ

14.10.18 — ПОСЛОМ ДОБРОЙ ВОЛИ ДЕТСКОГО ФОНДА СТАЛ КСАВЬЕ ЭММАНУЭЛЛИ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Председатель Российского детского фонда А.А. Лиханов на отчетно-перевыборной конференции предложил собравшимся предоставить почетный статус Посла доброй воли французскому медику Ксавье Эммануэлли. «Этот выдающийся человек – один из основателей организации «Врачи без границ, – напомнил Альберт Анатольевич. – В результате была оказана помощь сотням тысяч людей, пострадавших во всех наиболее крупных региональных конфликтах последних сорока лет – от Сомали и Руанды до Вьетнама и Гаити.  Помимо этого Эммануэлли основал «Службу скорой социальной помощи» для тех, кого он в своей книге называет «отверженными»: людям, исключенным или исключившим себя из общества, которые полностью выпали из поля зрения социальных служб. Еще в прошлом веке работа этой организации вышла за пределы Франции и теперь ее представители помогают людям в разных странах, в том числе и в России».

Стоит напомнить: между Детским фондом и замечательным гуманистом давно сложились дружеские отношения,  в 2016 Эммануэлли был награжден Золотой медалью Льва Толстого – высшей наградой Фонда, которой отмечены выдающиеся защитники детства из самых разных стран.

Участники собрания единогласно поддержали кандидатуру Ксавье Эммануэлли. «Уверен, для Фонда этот человек станет своеобразным мостом в Европу, что важно для нашего международного сотрудничества, которое быстро развивается», – подвел итог А.А. Лиханов.


← к разделу «Новости»