Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 29.03.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛДУМЫ

13.09.18 — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛДУМЫ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, который также возглавляет попечительский совет реготделения Российского детского фонда (РДФ), наградил Благодарностью Воронежской облдумы председателя РДФ Альберта Лиханова. Церемония прошла в день рождения Альберта Лиханова – в четверг, 13 сентября.

Награду регионального парламента Альберту Лиханову вручили за многолетнюю работу по разработке и реализации благотворительных и социально значимых проектов, большой вклад в воспитание подрастающего поколения, поддержку социально незащищенных детей Воронежской области.

Альберт Лиханов возглавляет детский фонд более 30 лет. С 1987 по 1991 год он был председателем правления Советского детского фонда имени Ленина, а с 1991 года является председателем РДФ.

В содружестве с органами государственной власти, коммерческими структурами и общественными организациями фонд занимается реализацией общероссийских долгосрочных благотворительных программ, направленных на оказание дополнительной соцпомощи нуждающимся детям России.

– В течение 15 лет Воронежская областная Дума сотрудничает с Воронежским региональным отделением фонда, реализуя благотворительные и просветительские проекты. Депутаты Воронежской областной Думы оказывают поддержку одаренным детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также ребятам, которые воспитываются в неполных и многодетных семьях. Эти традиции мы не только сохраним, но и будем совершенствовать. Кроме того, мы активно продолжим поиск новых форм работы. Уверен, что и в дальнейшем фонд будет оставаться одним из ключевых партнеров государства и общества в сфере защиты детства, – отметил Владимир Нетесов.

Спикер регионального парламента добавил, что Альберт Лиханов создал уникальную организацию, посвятившую себя служению детству, объединившую в своих рядах неравнодушных и деятельных людей во всех российских регионах, в том числе в Воронежской области. Владимир Нетесов поблагодарил Альберта Лиханова за работу по реализации благотворительных и социально значимых проектов, направленных на поддержку детей, и пожелал успехов в общественной и профессиональной деятельности.

Контекст

Ежегодно ко Дню защиты детей Воронежская облдума участвует в организации поездок в Москву для детей, победивших на всероссийских и международных конкурсах, воспитанников детского дома Воронежа, детей из многодетных и малообеспеченных семей области, учеников центра дополнительного образования «Реальная школа». Еще одна совместная акция – «Собери ребенка в школу», во время которой депутаты регионального парламента помогают родителям школьников из многодетных и малообеспеченных семей приобрести ранцы со всеми необходимыми принадлежностями. В 2018 году более 2,6 тыс. воронежских детей получили в подарок к началу нового учебного года ранцы, рюкзаки, школьную форму и книги.

Опубликовано 13.09.2018 на портале РИА Воронеж


← к разделу «Новости»