Сайт находится в стадии разработки. Вашему вниманию представлена бета-версия.

 

Москва, 18.04.2024

Календарь событий

пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

< назад | вперёд >


 

Российский Детский фонд - организация взрослых в защиту детства




Вы здесь: / > Новости > ВОРОНЕЖСКУЮ БИБЛИОТЕКУ №4 ИМ. ЕГОРА ИСАЕВА ПОСЕТИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РДФ, ПИСАТЕЛЬ АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ

08.02.17 — ВОРОНЕЖСКУЮ БИБЛИОТЕКУ №4 ИМ. ЕГОРА ИСАЕВА ПОСЕТИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РДФ, ПИСАТЕЛЬ АЛЬБЕРТ ЛИХАНОВ

Лиханов Альберт Анатольевич. Новости.

Председатель Российского детского фонда, детский и юношеский писатель Альберт Лиханов в рамках своего визита в Воронеже посетил седьмого февраля муниципальную библиотеку №4.

Именно по инициативе Альберта Анатольевича в 2010 году этой библиотеке было присвоено имя уроженца Воронежской области Егора Александровича Исаева, который был другом писателя.

В библиотеке состоялась встреча Альберта Лиханова с почитателями его творчества, сотрудниками и учащимися образовательных учреждений Воронежа, участниками клуба ветеранов труда и людей пожилого возраста «Родники души», который работает на базе заведения. В мероприятии также приняли участие заместитель главы горадминистрации по социальной политике Надежда Савицкая, руководитель Управления ЗАГС по Воронежской области Марина Севергина.

– Для нас этот визит очень важен, поскольку есть возможность пообщаться с прозаиком, писателем-современником. Стоит также отметить, что одна из инициатив Альберта Лиханова – включить библиотеку №4 в реестр культурных учреждений Российского детского фонда. Это даст возможность обновлять книжный фонд, а также организовывать и проводить встречи с различными российскими поэтами и писателями, – отметила Надежда Савицкая.

Также вице-мэр по социальной политике добавила, что на базе библиотеки проводятся встречи с лауреатами Исаевской премии. По мнению Надежды Савицкой, это большой вклад в процесс воспитания будущего поколения юных воронежцев.

Перед началом мероприятия заведующая библиотекой №4. Елена Меркулова провела для гостя небольшую экскурсию. Она рассказала, что к 90-летию Егора Исаева на его родине – в селе Коршево – проходили мероприятия, куда были приглашены и внуки поэта, они передали библиотеке личные вещи Егора Александровича – очки и кресло.

– Мы очень дорожим этими экспонатами. Кроме того на входе наших посетителей встречает бюст Егора Исаева, работы скульптора Александра Козинина, подаренного автором библиотеке. Мы стараемся не стоять на месте, детально изучать биографию нашего земляка и передавать эти знания нашим читателям, – подчеркнула Елена Меркулова.

После этого Альберт Лиханов больше часа общался с участниками встречи. Он рассказал о Егоре Исаеве, работе Российского детского фонда. Благодаря онлайн-трансляции к беседе также подключились еще три воронежские городские библиотеки – Центральная городская библиотека имени А.Платонова, библиотека №9 имени А.Жигулина и библиотека №25 имени В.М.Пескова.

В завершение мероприятия Альберт Лиханов вручил присутствующим книги с авторским автографом, информирует пресс-служба горадминистрации Воронежа.

Опубликовано 07.02.2017 на сайте газеты Коммуна


← к разделу «Новости»